В мире / 09 ноябрь 2022

В Конгрессе США проходят промежуточные выборы

В Конгрессе США проходят промежуточные выборы

Фотография получена из открытых источников.

 В США начались выборы в Конгресс.

 По результатам будет избран состав Палаты представителей, которая будет представлять 1/3 мест в Сенате.

Кроме этого, идет голосование на местном уровне. Граждане 36 штатов выбирают новых губернаторов. По мнению экспертов, данные выборы определят будущую идеологию конфигурации Конгресса. Известно, что более 40 млн. человек уже сделали свой выбор в досрочном порядке. Они проголосовали лично или по почте.

 По версии DW, республиканцы имеют высокие шансы на победу. Чтобы получить большинство, им следует набрать лишь 5 голосов. Если этого не случится, Джо Байден потеряет контроль в вопросе управления страной. Также от результата зависит тот факт, будет ли Дональд Трамп в будущем баллотироваться в президенты страны.


 Согласно данным опроса, рейтинг Джо Байдена упал на 39% до начала выборов.

Неделю назад он был выше и составлял 40%. Экс-президент анонсировал «громкое» заявление, которое он сделает 15.11.2022 г. в рабочую поездку во Флориде.

 Выборы закончатся 9 ноября в 04:00 по МСК. Спустя несколько часов уже можно будет ознакомиться с первыми результатами голосования. Отметим, что граждане США давно выражают недовольство политикой власти. Самыми большими проблемами они считают: право женщин на аборт, а также ситуацию в сфере экономики.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: