В мире / 12 ноябрь 2022

Александр Лукашенко планирует национализировать активы

Александр Лукашенко планирует национализировать активы

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 Александр Лукашенко подверг критике действия международных инвесторов и сказал, что в таких условиях планирует национализировать почти все активы.

 Речь идет об активах, имеющих иностранный капитал.

В основном, это те компании, которые уходят из рынка Беларуси. Президент заявил об этом, выступая на встрече с представителями ОАО «Амкодор КЭЗ», которая состоялась вчера. Александр Лукашенко также сообщил, что конкретные примеры называть пока не будет, но интересные предложения ему уже поступали.

 Несколько дней назад президент провел телефонный разговор с Владимиром Путиным. Главной темой в нем стали взаимоотношения между Беларусью и Россией.

 Также стороны предварительно проговорили вопросы, которые будут обсуждаться на заседании ОДКБ: это проблемы экономики и торговли, график встреч до конца 2022 года, вопрос расселения беженцев. Известно, что с 24.02.2022 г. с Украины в Беларусь прибыло почти 65 тыс. беженцев – об этом заявили представители ГПК. Люди остановились в Беларуси или поехали транзитом в Польшу, Литву и Латвию.

 Отдельно было анонсировано создание спутниковой группировки, над которой сейчас работают специалисты из России и Беларуси. В том числе, группировка будет использоваться для военных целей. В результате планируется разработать новые космические аппараты, которые смогут выполнять разные действия на разной высоте.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: