В мире / 09 декабрь 2022

Хорватии одобрили заявку на Шенген

Хорватии одобрили заявку на Шенген

Фотография получена из открытых источников.

 Хорватию присоединят к Шенгену с января будущего года.

 Отметим, что заявки Румынии и  Болгарии по тому же вопросы были отклонены.

Премьер-министр Хорватии накануне сообщил о том, что страна станет частью Шенгена уже с января двадцать третьего года. По его словам, решение стран Евросоюза было единогласным.

 Румыния и Болгария оставляли такие же заявки на вступление, однако по ним решение было отрицательное. Нидерланды, а так же Австрия заявили во время голосования о том, что названные страны не могут стать часть Шенгена, потопу как не готовы к этому. Основной причиной назвали частные нарушения в пересечении границ гражданами этих стран. А вот комиссар по внутренним делам заявила, что сильно разочарована таким решением  комиссии, страны заслуживают вступления, наравне с Хорватией.

 Европарламент заявил, что отказ названным странам от Шенгена приводит к дискриминацией жителей. Они не смогут в полной мере передвигаться в другие страны Евросоюза по работе, а так же это замедляет процесс товарообмена между странами.

 Отметим, что сейчас в шенгенское пространство включено двадцать шесть стран.

Андрей Кортунов прокомментировал решение ЕС. Он заметил, что после того, как Хорватия  станет частью Шенгена, она скорее всего сократит визовые ограничения на въезд в страну, чтобы и увеличить туристический поток .

 Напомним, что названные страны стали частью европейского союза  в седьмом году. В две тысячи одиннадцатом они впервые подали заявку на Шенген. Однако была отклонена все по той же причине- недостаточно готовы к этому, высока коррупция, нарушение законов граждан.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: