В мире / Происшествия / 19 декабрь 2022

На Гавайях самолет попал в зону турбулентности. Пострадали люди

На Гавайях самолет попал в зону турбулентности. Пострадали люди

Фотография получена из открытых источников.

 Самолет, который летел в Гонолулу из Феникса, попал в зону турбулентности.

 В результате пострадало более 35 человек – они получили травмы разной степени тяжести. 11 человек были госпитализировано по факту прибытия в аэропорт. Им оказывается квалифицированная медицинская помощь. Еще 9 человек находятся в стабильном среднем состоянии. Самому младшему пассажиру самолета – 14 месяцев.

 У людей были установлены травмы головы, спины и всех конечностей, сильные кровоподтеки, осколочные раны, ушибы. Некоторые из них потеряли сознание. Всего борт включал 278 пассажиров, а также 10 членов экипажа (в том числе, пилотов).

Причина происшествия – зона турбулентности, с которой столкнулись пилоты в получасе полета от Гонолулу. Самолет удалось посадить без последствий.

 Напомним, что месяцем ранее на Гавайях произошло еще одно ЧП – извержение вулкана Мауна-Лоа. Лава не стала вытекать через вершину – в связи с этим многие жилые дома, расположенные по всему периметру склона, остались целыми.

Однако уровень опасности для полетов над этой территорией стал высоким – эксперты сообщили, что существует большая вероятность распространения пепла и стекла из вулкана. На данный момент Мауна-Лоа является вулканом щитового вида, высота которого превышает 4 км. До этого похожее извержение на нем было зафиксировано в 1950 г. – тогда всего за сутки лава сошла на 24 км в сторону океана.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: