В мире / Происшествия / 17 январь 2023

В Непале произошла автокатастрофа

В Непале произошла автокатастрофа

Фотография получена из открытых источников.

 В Непале потерпел крушение самолет с пассажирами на борту.

 Он летел из Катманду в Покхару. В результате все люди, которые находились внутри, – погибли. Это 69 пассажиров и 4 представителя экипажа.

 На данный момент известно, что на борту рейса находилось 4 резидента РФ.

После публикации новости в СМИ информацию сообщил Алексей Новиков. Москва продолжает поддерживать контакт с Непалом для анализа ситуации. Власти пообещали предоставить нужное содействие родным людей, которые погибли.


 Внимание! Большинство пассажиров является гражданами Непала. По предварительной информации, на борту находились уроженцы Индии, Южной Кореи, Ирландии, Франции, Австралии и Аргентины. Пока их фамилии в СМИ не называются.

 Видео с трагедией выложили в сеть. Один из пассажиров снимал на камеру видео с посадкой самолета, как неожиданно самолет начало клонить в сторону. Видео исчезло, а сам самолет рухнул вниз. Причины случившегося до сих пор не ясны. Остатки «Йети Эйр» находятся в ущелье. Поисково-спасительная операция на месте продолжается. Там находится более 100 людей: пожарные, медики, представители экстренных служб.

 Производством данной линейки самолетов совместно занимаются две фирмы: Airbus и Leonardo. Возраст данного летательного судна составлял 15 лет. Экстренное заседание по этому делу созвал Пушпа Камаль Дахал. В Непале это самая крупная катастрофа за 5 лет – последний раз это случился в 2018 году.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: