В мире / 23 январь 2023

Бывший главный экономист МВФ уверен в падении экономики России

Бывший главный экономист  МВФ уверен в падении экономики России

Фотография получена из открытых источников.

 Кеннет Рогофф, который является бывшим главным экономистом МВФ заявил, что санкции в адрес России дают результат.

 В будущем Россия превратится в Иран. В Российском правительстве не согласны с такими заявлениями.

На экономическом форуме в Давосе Рогофф заявил, что российская экономика сильно пострадала от санкций, переживала рецессию в прошлом году, а в этом станет только хуже. Так же он заметил, что необходимо подумать и о вторичных санкциях. И даже если России удастся обойти Украину, санкции снимать не стоит, равно как и после победы Украины.

 Президент России, а так же ряд российских представителей говорили об обратном. Путин заверил, что спада экономике в стране, о котором говорили и надеялись страны, не случилось, и дальше спада так же будет.

 Дмитрий Песков заметил, что какие бы санкции в адрес России не вводились, ее отношения к ситуации на Украине не изменится. Он напомнил, что в мировой истории много примеров, которые доказывают, что санкции не могут заставить страну, находящуюся под санкциями, изменить свое мнение. Тоже самое можно с уверенностью сказать и о России.

 По данным статистики, в среднем в России за минувший год по сравнению с двадцать первым инфляция достигла без малого четырнадцати процентов. Больше всего цены выросли на бытовые приборы, иномарки и туристические услуги.

 Напомним, что с начала проведения СВО Россия подверглась множеству санкций со стороны Европы и Штатов. Целью санкционного воздействия является желание названных стран остановить СВО. Однако Россия стоит на  своем, намерено выполнить на Украине все поставленные цели и задачи. Так же российские чиновники неоднократно говорили о том, что все санкции действуют не только на страну, на которую санкции направлены, но и на сами страны, направляющие ограничения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: