В мире / 11 февраль 2023

Владимир Зеленский посетил Польшу с рабочим визитом

Владимир Зеленский посетил Польшу с рабочим визитом

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Украины Владимир Зеленский.

 Владимир Зеленский посетил с рабочим визитом Польшу.

 Он провел личную встречу с Анджеем Дудой. Переговоры состоялись в Жешув – это город в южной части страны, недалеко от границы с Украиной.


 О результатах встречи сообщили местные СМИ.

Ранее Владимир Зеленский посетил другие города: Париж, Лондон и Брюссель, где также провел переговоры. Он лично встретился с Карлом III. А 08.02.2023 г. президент выступил перед парламентом Британии. Напомним, что в Вильнюсе запланирован саммит, на котором решится вопрос касаемо поставки военного вооружения в Украину.

 Анджей Дуда на будущее запланировал встречу с секретарем НАТО. В Москве на эти встречи реагируют очень неоднозначно. Этого же мнения придерживаются и в ООН:

– Поставка тяжелого оборудования повышает риск эскалации конфликта и не способствует мирному урегулированию ситуации, – заявил Идзуми Накамицу.


 Вчера Россия произвела очередную ракетную атаку инфраструктуры Украины.

Был выведен из строя ряд объектов в нескольких областях. Урон был нанесен Запорожью, Херсону, Киеву, Одессе и Харькову. Также вчера украинской ПВО была сбита ракета, обломки которой упали на жилой дом в Мелитополе. Спасательные работы продолжаются, пока известно о пострадавших людях. Кроме того, система ПВО работала по всей территории Украины. Воздушная тревога также звучала во всех областях.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: