В мире / 11 сентябрь 2022

Король Карл III официально занял престол Великобритании

Король Карл III официально занял престол Великобритании

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера, 10 сентября 2022 г. Карл III официально занял престол монарха.

 Официальная церемония состоялась в Лондоне. В ней приняли участие главные лица в политике Великобритании, а также приглашенные гости. Коронация состоится позже, в соответствии с установленными правилами. Об этом сообщили в СМИ.

 Владимир Путин уже поздравил Карла III, в том числе – через телеграмму.

 

 Эксперты разошлись во мнении. Многие из них допустили, что после прихода к власти нового монарха страны, которые формально принадлежат Великобритании, заходят отделиться и стать республиками. Речь идет о 14 государствах, включая Гибралтар, Австралию, Новую Зеландию, Нормандские острова, Ямайку и прочее.


 Внимание! Первой в этом списке является Ямайка – по прогнозам, она планирует пересмотреть Конституцию в пользу перехода на республиканское правление.

 Государственные структуры Великобритании на время изменили график своей работы. Например, Банк Англии перенес очередное заседание на неделю. Главной темой станет анализ необходимости изменения показателя ключевой ставки. Заседание планировалось провести 15.09.2022 года, а оно пройдет не ранее чем 22.09.2022 года. По теме: по заявлению специалистов, уровень ключевой ставки будет увеличен на 50 единиц.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: