В мире / Экономика / 15 февраль 2023

ЕС вводит десятый пакет санкций

ЕС вводит десятый пакет санкций

Фотография получена из открытых источников.

 Евросоюз уже анонсировал новый пакет санкций против России.

 Это будет десятый пакет санкций. По словам главы ЕК, пакет содержит ограничения на одиннадцать миллиардов евро. Кроме того, в России будет запрещено поставлять ряд электронных компонентов.
 По словам главы ЕК, десятый пакет санкции позволит требовать с банков информацию об активах ЦБ России. В статье иностранного издания сообщается, что такой шаг даст возможность в дальнейшем использовать российские активы, замороженные за рубежом на восстановление и помощь Украине.
 Еврокомиссия также хотела бы налажить штраф на те компании и юридические лица, которые не готовы предоставлять информацию о замороженных российских активах. Страны Евросоюза заявили, что намерены объявить о своем десятом пакете санкций в адрес России в годовщину начала военной операции на Украине.
 Так же европейские коллеги сообщили, что сделали все возможное, чтобы усилить позицию Украины перед наступлением в ближайшие недели.
 Глава Еврокомиссии заявила, что России придется восстанавливать Украину после всего содеянного.

 

 Отметим, что с начала СВО страны Евросоюза заняли сторону Украины в вопросе противостояния двух стран. За это период в адрес России было направлено девять пакетов санкций от стран Европы и США. Такое количество ограничений не было отправлено ни одной стране мира. Однако, несмотря на желания стран уничтожить экономику России и прекратить СВО, Россия продолжает развиваться, и СВО не закончено, по словам Путина, пока не будет достигнуто всех поставленных целей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: