В мире / 23 июнь 2022

Ирландия заморозила активы с Россией

Ирландия заморозила активы с Россией

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Ирландии объявило о том, что подвергает критике действия России, в связи с этим активы страны будут заморожены на сумму 1,7 млрд. евро.

 Публикацию со ссылкой сделали журналисты издания The Irish Times. Решение направлено во все инстанции для того, чтобы там провели необходимые меры. При факте сокрытия активов граждан компания может понести юридическую ответственность – об условиях, а также размерах штрафов будет объявлено дополнительно. Пока известно, что данное нарушение будет восприниматься, как уголовное преступление.

Внимание! В начале апреля 2022 г. Ирландия вела разговор о заморозке другой суммы – тогда было сказано о 8,4 млн. евро. Сейчас эта цифра увеличилась.

 Большая часть денег «завязана» на активах физических и юридических лиц, резидентов России. Деньги находятся на счетах в банках, благотворительных фондах, вложены в недвижимость, авто и яхты. Эти предметы роскоши оказались в центре внимания СМИ из-за нестабильной политической ситуации в Украине.

 Кроме этого, Саймон Ковени сказал, что поддерживает эмбарго на нефть, экспортируемую из России, и в дальнейшем Ирландии будет от нее отказываться. Недавно Евросоюз принял 6-ой пакет санкций. Его основная доля приходится на ограничения в поставках энергоресурсов, работе банковских структур, военных лиц и прочее.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: