Экономика / 10 январь 2022

Почему российские активы будут привлекательны в 2022 году?

Почему российские активы будут привлекательны в 2022 году?

Фотография получена из открытых источников.

 Эксперты продолжают говорить о том, что активы, привлекаемые из России, будут пользоваться еще большей популярностью в 2022 году.

 В том числе, речь идет о вложении рублевых активов на биржах. По мнению Виталия Манжоса, увеличение размера ключевой ставки ЦБ делает возможным инвестиции в экономику, так как это влечет рост уровня доходности. То же самое касается акций, принадлежащих компаний по добыче нефти и метала. Их ситуация на рынке улучшится из-за роста стоимости стали, а также энергетических ресурсов.

 Простым гражданам эксперты рекомендуют инвестировать деньги в золото.

Сейчас золото – это «гавань», активы которой всегда увеличиваются, в сравнении с курсом доллара, ценами на недвижимость и т.д. На него следует отвести до 25% всего инвестиционного портфеля. Кроме этого, инвестировать можно в акции любой организации (популярной является фонд ETF). Владимир Брагин предлагает другой вариант – покупать БПИФ на золото. В некоторых случаях здесь возникают условия налогового вычета.

 Крупные бизнесмены предпочитают открывать индивидуальные инвестиционные счета. В результате они получают налоговый вычет в размере 13% от суммы, на которую был пополнен счет. Доход можно получить и от пополнения ОФЗ.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: