В мире / 26 февраль 2023

Жители Германии возложили цветы к российскому танку, призвав сесть за стол переговоров

Жители Германии возложили цветы к российскому танку, призвав сесть за стол переговоров

Фотография получена из открытых источников.

 В Берлине немецкие жители не поддержали власти, возложив цветы к подбитому российскому танку.

 Отметим, что власти Германии решили установить российский танк, который был подбит еще в прошлом году под Бучей в одном из немецких городов. Примечательно, что ствол танка направлен на российское представительство, тем самым власти хотели показать, что Германия поддерживает Украину, а России пора прекращать военные действия и возвращаться назад к себе. Во время своего приезда украинский коллега заметил, что благодарен Германии за оказание помощи и поставки оружия. Он пообещал, что Украина сможет заставить российскую армию вернуться назад к себе, и Европе Россия угрожать не будет.
Также добавим, что местные власти города, в котором установлен танк, были против установки. Однако после разбирательства в суде, все же танк был установлен.
 Однако, нужно эффекта не получилось достичь. В Германии была проведена масштабная акция, одной их представительниц левой немецкой партии Сарой Вагенкнехт. В акции приняли тринадцать тысяч жителей страны. Сара перед собравшимися заявила, что пора прекращать поставки оружия на Украину. Нужно сделать все возможное, чтобы военная операция закончилась. Это нужно решить мирным путем, призывая стороны сесть за стол переговоров. Собравшиеся прошли по улицам города, а возвращаясь, возлагали цветы к разрушенному танку.
Мария Захарова прореагировала на прошедшую акцию. Она написала в сети, что было потрачено много средств на проведение мероприятий честь годовщины СВО. Но немецким властям не удалось как-то опорочить российскую армию. Жители Германии оказались мудрее, призывая к миру, возлагая цветы.
 Немецкое издание негативно отразило произошедшее, заметило, что это все пророссийские движения в стране, которые наконец показали себя. И это недопустимо, класть живые цветы в память о российских солдатах, которые убивают украинцев и разрушают их города.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: