В мире / Экономика / 13 март 2023

Индия поддержала санкции в адрес РФ

Индия поддержала санкции в адрес  РФ

Фотография получена из открытых источников.

 Индия пошла на то, чтобы поддержать санкции в адрес России. Речь идет о потолке цен на нефть.

 Ранее официально индийское правительство сообщило, что не готово поддерживать санкции в адрес РФ, однако по данным источников правительство попросило банки соблюдать те санкционные ограничения на поставки нефти, которые ввели западные страны. Напомним, что страны Большой семерки в сентябре прошлого года сформировали потолок цен на нефть. Президент России заявил, что те страны, которые готовы поддерживать данные санкции вообще перестанут получать российскую нефть. На данный момент Индия покупает нефть у России по цене ниже потолка, введенного западными странами. Цены колеблются в районе пятидесяти трех-пятидесяти шести долларов. При этом напомним, что потолок установлен в пределах шестидесяти долларов. Российская Федерация на данный момент является основным поставщиком нефти, обеспечивая страну на двадцать пять процентов.
 Одиннадцатого марта одного из изданий сообщило, что у России возникают трудности при выводе средств из Индии за продажу нефти. Причина заключается в том, что нефть продается за рупии, местную валюту сложно вывести из страны, перевести на рубли.
Если говорить об итогах прошлого года, что Китай и Индия стали основными покупателями российской нефти. По данным иностранных изданий, а также анализу экспертов, в этом году цены на российскую нефть будут только расти, потому как Азия стала закупать еще больше нефти у России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: