В мире / 21 март 2023

Боррель рассказал об историческом решении стран Европы

Боррель рассказал об историческом решении стран Европы

Фотография получена из открытых источников.

 Жозеп Боррель рассказал о том, что страны ЕС приняли историческое решение.

 В течении текущего года на Украину будет поставлен миллион снарядов. Так же в Америке заявили, что страна намерена озвучить очередной пакет помощи Украине, который включает в себя снаряды для Хаймарс, а так же технику. Накануне Энтони Блинкен сделал заявление. Он сообщил, что Штаты готовы направить тридцать четвертый пакет помощи Украине. Также он заметил, что помощь Украине не прекратится, союзники готовы оказывать ее столько сколько потребуется, поэтому только от России зависит, когда закончится военная операция.
 Отметим, что прошлый пакет помощи от Штатов был рассчитан на четыреста миллионов долларов, в этот раз помощь оказывается в чуть меньшем размере.
Всего же с начала военной операции на Украине Штаты вложили больше тридцати двух миллиардов долларов.
 Кроме того, помощь оказывается и от европейских стран. По словам Столтенберга, всего Европа вложила в помощь Украине сто двадцать миллиардов. Боррель отметил, что члены ЕС приняли совместное решение, небывалое по своим объемам, они готовы поставить на Украину миллион снарядов. Помощь будет состоять из трех частей. Изначально на Украину уже в ближайшее время будет поставлена часть зарядов, остальные снаряды поставлены в течение года. И наконец, страны объединяться для того, чтобы изготовление техники и оружия проходила в ускоренные темпы с увеличением числа производств.
 Стоит заметить, что европейские дипломаты уже дали оценку словам Борреля и его заявлению. Они отметили, что согласно закону страны члены Евросоюза не знают точное число запасов, которые есть у каждой страны, это закрытая информация. Предполагается, что страны союзники не смогут собрать такое количество вооружения, чтобы поставить на Украину, как сказано в заявлении.
 Стоит заметить, что Будапешт до сих пор придерживается позиции невмешательства. Как изначально, так и до сих пор заявляют, что не готовы оказывать военную помощь Украине, при этом не станут препятствовать другим странам-союзницам, помогать Украине, как тем захочется.
Напомним, что страны Европы кроме всего прочего уже участвуют в программе передачи танков на Украину. Так, Норвегия уже направила восемь танков на территорию Украины. В конце текущего месяца Германия поставит четырнадцать танков Леопард, а затем еще и Абрамсы. Кроме того, в Польше и Финляндии так же говорили о том, что готовы к поставкам такой техники в зону СВО.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: