В мире / Происшествия / 12 апрель 2023

В Южной Корее сильный природный пожар

В Южной Корее сильный природный пожар

Фотография получена из открытых источников.

 Издание Yonhap сообщает, что в Южной Корее бушует природное бедствие – сильный пожар охватил лесной массив и перекидывается на жилые дома.

 Согласно информации, начался пожар в городе Канын.

На данный момент власти сообщают, что пострадало 40 домохозяйств и более чем 300 местных жителей. Также из города приказали эвакуировать туристические группы – около 700 иностранцев покинули опасную территорию.

 СМИ сообщили, что природный пожар начался на северо-восточном побережье. Отмечается, что ранее стояла засушливая погода. Из-за сильного ветра, дующего по побережью, огонь стал распространяться вглубь города.


 Спасательные службы практически сразу выехали на место события.

Было обнаружено 28 частных домов, пострадавших от пожара. Также отмечено, что огнем были частично или полностью охвачены 12 пансионов для туристов и 4 отеля. По предварительным данным, гражданское население не пострадало. Спасатели продолжают работу, осмотр зданий и поиск возможных пострадавших людей.

 Местные власти сообщили, что первоначальная версия возгорания – это ветреная погода, которая повалила сосну. Дерево неудачно приземлилось, задев проходящие мимо линии электропередач. После произошло короткое замыкание, начался пожар.

 Ранее метеорологи предупреждали о предстоящей ветреной и засушливой погоде. Отмечалось, что в регионе ожидаются порывы ветра до 30 метров в секунду. Власти просили граждан меньше находиться на улице, по возможности – переждать дома.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: