Аэропорт Алеппо в Сирии приостановил работу

Аэропорт Алеппо в Сирии приостановил работу

Фотография получена из открытых источников.

 Город Алеппо был атакован силовиками. Сирийские власти обвиняют в атаке Израиль.

 Согласно комментариям власти, аэропорт, расположенный в Алеппо, приостановил все рейсы на ближайшее время.

На какой срок закрывается аэропорт – пока не сообщается. Известно, что в ходе атаки ракетами со стороны Израиля часть аэропорта была разрушена.

 СМИ Сирии сообщают, что оборона ПВО вовремя отработала.

Часть ракет, запущенных с территории Израиля, была зафиксирована и уничтожена. В ходе атаки не обошлось без жертв – власти подтвердили гибель одного военного. Дополнительно сообщают, что семеро граждан получили травмы разной степени тяжести. Им предоставляется медицинская помощь. Среди них пятеро военных лиц и два гражданских лица, по предварительным данным, – это работники аэропорта.

 Согласно публикации агентства САНА, ракетные удары по территории аэропорта были произведены рано утром. На данный момент других подробностей о ракетной атаке не приводится. Комментарии от властей Сирии не поступали.

 Эксперты отмечают, что в большинстве случаев Израиль при проведении подобных операций не дает официальных комментариев. Периодически военные отдают приказы атаковать города Сирии. Целью являются военные объекты, склады и здания, где, по информации разведки, располагаются военные советники. По заявлению Израиля, власти продолжают бороться с террористической группировкой «Хезболла».

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: