В мире / Культура / 06 май 2023

Великобритания потратит на коронацию Карла III 125 млн. долларов

Великобритания потратит на коронацию Карла III 125 млн. долларов

Фотография получена из открытых источников.

 Согласно данным издания BBC, Великобритания потратит 125 млн. долларов, чтобы провести коронацию.

 Карл III будет официально коронован в ходе проведения короткой церемонии. По настоянию монарха, с мероприятия убрали его традиционную часть. Отмечается, что в отличие от коронации Елизаветы II, которая длилась более 3 часов, Карл III сократил время официальной части до 1 часа.

 В Букингемском дворце сообщили, что коронация Карла III назначена на 6 мая. На ней будут присутствовать 2 тыс. гостей – это привилегированные ВИП-гости. Журналисты отмечают, что количество гостей также сильно уменьшили. На коронации Елизаветы II присутствовало в 4 раза больше людей.

 Праздник в честь коронации Карла III продлится в Великобритании три дня. Власти также сделали выходным понедельник, 8 мая. Отмечается, что по стране будут проводиться концерты с участием звезд и разные ярмарки.

Организация UK Hospitality опубликовала прогноз о том, что благодаря коронации Карла III многие развлекательные учреждения, включая отели, смогут заработать 350 млн. фунтов стерлингов.

 CNBC провели подсчет, во сколько обходились коронации предыдущих монархов. Так,  на традиционную коронацию для Елизаветы II было потрачено больше 63 млн. долларов. Церемония для Георга VI обошлась в более чем 31 млн. долларов.

Британские СМИ подтвердили, что на коронацию Карла III прибудет его сын, принц Гарри. Меган Маркл и двое детей останутся в США и не поедут навестить дедушку. Информация была подтверждена в Букингемском дворце.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: