В мире / 25 март 2023

Карл III перенес визит во Францию из-за массовых протестов

Карл III перенес визит во Францию из-за массовых протестов

Фотография получена из открытых источников.

 Карл III сообщил о своем решении перенести официальный визит во Франции по рабочим вопросам из-за массовых протестов, которые сейчас там проходят.

 Информацию опубликовали на сайте Елисейского дворца. Решение принято совместно правительством Великобритании и Франции, под руководством Эммануэля Макрона, после телефонного разговора между лидерами, в пятницу.

 – Я отдал такой приказ перенести приезд, так как Франция намерена принять Карла III в соответствующих условиях, а сейчас это невозможно по причине напряженной политической ситуации, – заявил Эммануэль Макрон.


 Напомним, что приезд Карла III был запланирован на три дня, с 26 по 29 марта.

Массовые протесты во Франции не прекращаются.

 Люди не довольны пенсионной реформой, которая принимается правительством. Во время беспорядков уже пострадали более 400 человек – часть из них была доставлена в больницу с травмами, другая часть задержана полицией. Физические повреждения были получены и представителями правопорядка. Было составлено почти 1 тыс. протоколов о поджоге имущества, нанесении ущерба жилым зданиям и авто. На данный момент открыто 11 уголовных дел, связанных с действиями протестующих лиц.

 Больше всего пострадали такие города, как Бордо, Тулуза и Лион. 20 марта состоялось голосование за проведение реформы, однако оно не набрало голосов. После этого спонтанные протесты поднялись и в столице Франции, Париже.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: