В мире / 20 май 2023

Россия возобновляет авиасообщение с Кубой

Россия возобновляет авиасообщение с Кубой

Фотография получена из открытых источников.

 Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что авиасообщение между Кубой и Россией будет восстановлено уже с 1 июля 2023 г.

 Первой директиву от правительства получила авиакомпания «Россия». Она считается дочерним предприятием «Аэрофлота».

Отношения между странами в будущем будут развиваться во всех сферах.

 Планируется расширить возможности российской карты «Мир» в республике. Сейчас в Кубе можно воспользоваться российской карточкой только в некоторых банкоматах для снятия наличных денег. Разрабатывается план, согласно которому картой вскоре можно будет расплачиваться в магазинах, торговых центрах и других заведениях.

 Для граждан России и Кубы для посещения страны не требуется виза. Иностранные туристы смогут свободно прилетать на отдых или с рабочими визитами. Вопрос восстановление авиасообщения обсуждался российской делегацией в Гаване.

 Президент «Аэрофлота» рассказал, что продажи билетов на рейсы в Кубу скоро стартуют. Всего будет отправляться по 3 прямых рейса в обе стороны еженедельно.

 Внимание! На маршрутах будут работать самолеты «Боинг-777», способные перевозить до 750 пассажиров за один полет. Туристические агентства двух стран настроены на создание новых туров. Обещают, что показатель посещаемости туристами должен вернуться на уровень, что был до пандемии COVID-19.

 Между Кубой и Россией на данный момент существует чартерное авиасообщение. Всего осуществляется по 6 рейсов еженедельно. Дмитрий Чернышенко отмечает, что до конца года пассажиропоток может вырасти до 150 тыс. человек.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: