Куба начинает принимать карты «Мир»

Куба начинает принимать карты «Мир»

Фотография получена из открытых источников.

 На Кубе появилась возможность использовать карты платежной системы «Мир» после заключения договора между НСПК и Национальным банком Кубы.

 Пока пользователям доступна лишь одна операция – снятие наличных денег в банкоматах столицы (в песо), однако этот список будет расширяться. Таким образом, Куба стала первой страной в Латинской Америке, которая начала принимать карты «Мир», что является положительной тенденцией к расширению сотрудничества.

 Пока что принятие карт доступно в тех местах, где есть терминалы для приема карт, а банки могут произвести обработку транзакций с картами. Первостепенный для решения вопрос сейчас – это комиссия, которая будет начисляться при обмене.

 Внимание! Принятие карт на Кубе имеет большое значение для туристов из РФ, которые могут использовать их для оплаты товаров, услуг в будущем.

 Россия остается важнейшим партнером Кубы: она обеспечивает остров топливом, продовольствием и другими товарами, инвестирует в экономику и технологии.

 Платежная система «Мир» была создана в России в 2015 году с целью обеспечения удобных и безопасных платежных операций в стране и за ее пределами. Несмотря на то, что в настоящее время она не является наиболее популярной в мире, «Мир» планирует расширить свою деятельность за границей, заключая соглашения с другими странами.

 Андрей Гуськов заявил, что процесс близок к своему завершению. Вопрос окончательно решится тогда, когда будут обеспечены транзитные рейсы для полетов. Если речь идет о турпакете на Кубу, перелет в общей сумме занимает до 70%.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: