В мире / 31 май 2023

Комитет палаты США одобрил голосование законопроекта о госдолге

Комитет палаты США одобрил голосование законопроекта о госдолге

Фотография получена из открытых источников.

 Комитет палаты представителей США согласился провести голосование по принятым договоренностям, которые касаются вопроса госдолга.


 Законопроект будет рассмотрен Нижней палатой. Затем члены проведут голосование за принятие плана. Напомним, что ранее законопроект по госдолгу рассматривался Комитетом по регламенту. Итогом голосования стали 7 голосов в поддержку и 6 голосов против решения. Отмечается, что к демократам, которые выступали «против» принятия, присоединились два республиканца. Полученных голосов «за» хватило для того, чтобы законопроект направили на дальнейшее рассмотрение.

 Следующий этап состоится сегодня, 31 мая. Члены палаты должны будут набрать 218 или более голосов в поддержку. Всего в палату входят 435 членов.


 Источники в Белом доме утверждают, что документ будет принят.

От республиканцев ожидается поддержка 150 членов (минимум). Среди демократов отмечают, что большое количество членов будут голосовать в поддержку. Анонимный источник сообщает, что почти все 98 членов партии «Новая демократия» собираются поддержать инициативу. После этого законопроект рассмотрят в сенате.

 Лидеры демократов и республиканцев работают над законопроектом. Об этом рассказали СМИ Чак Шумер и Митч Макконнелл. Демократы отмечают, что был достигнут «разумный компромисс». Также республиканская партия благодарит Кевина Маккарти за работу. Ранее в США увеличили сроки по лимиту госдолга. Чтобы избежать дефолта в стране Белый дом и спикер палаты представителей ежедневно проводили встречи. Джо Байден и Кевин Маккарти смогли договориться, пойдя на уступки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: