В мире / 05 июнь 2023

Минобороны Китая допускает применение силы на Тайване

Минобороны Китая допускает применение силы на Тайване

Фотография получена из открытых источников.

 Руководитель Министерства обороны КНР рассказал, что существует высокая вероятность применения силы против Тайваня.

 Ли Шанфу подчеркнул, что власти будут до последнего выступать за мирное решение вопроса. По его мнению, Китай и Тайвань «в любом случае воссоединятся»:

– Это тенденция нашего времени. Воссоединения желают не только власти страны, но и ее народ, – заявил глава Минобороны.

Информацию о возможном применении силы Ли Шанфу озвучил на выступлении в Сингапуре. Он прибыл на саммит по вопросам безопасности.

 В КНР уверены, что вопрос Тайваня касается суверенитета страны, и он должен решаться без постороннего вмешательства. Власти и армия не будут думать над ответом, если кто-либо решит вмешаться и поддержит террористические силы Тайваня.


 Пекин регулярно обвиняет США в поддержке террористических сил Тайваня.

В стране существует принцип «одного Китая». Это означает, что остров отделился незаконно и не может быть признан властями. В Белом доме регулярно высказываются о ситуации. Джо Байден и его представители отрицают любые обвинения со стороны КНР.

Ранее в США объявляли, что подписали договор с Тайванем.

 Власти острова купили у США новейшие истребители и вооружение. Укрепление проводится из-за постоянных слухов о том, что Китай готовится к военному вторжению.

Со стороны КНР ситуация нагнетается. За последнее время национальная армия провела учения на суше и в море, реализовала морскую блокаду, перевозила тяжелую технику на береговую линию. В конце 2022 года в США утвердили оборонный бюджет. Исходя из него, США могут предложить Тайваню помощь до 1 млрд. долларов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: