В мире / Происшествия / 22 июнь 2023

В центре Парижа в доме произошел взрыв

В центре Парижа в доме произошел взрыв

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера, на территории 5-го округа Парижа (Латинский квартал) произошел взрыв, после чего последовало возгорание многоэтажного дома.

 Предварительная информация – взрыв газового баллона, который находился внутри дома. В результате большая часть фасада здания упала на дорогу, а само оно было разрушено до основания, и восстановлению не подлежит.

 Очевидцы продолжают публикацию фото и видео с места событий. На объект сразу выехала спасательная группа – работы продолжаются до сих пор. Пока нет информации о лицах, которые погибли, но под завалами еще могут находиться живые люди.

Число пострадавших лиц увеличилось до 29. Всех их отправили в больницу, с разными травмами. Врачи оказывают оперативную медицинскую помощь.

 Внимание! При тушении очага возгорания было задействовано почти 250 человек – это рекордное количество спасателей для такой площади территории.

 Также на место ЧП лично прибыла Анна Идальго, которая исполняет обязанности мэра города, и Жеральд Дарманен, глава МВД.

Участок оцеплен полицией. Известно, что пострадали близлежащие здания: это Американская академия, военный госпиталь и другие. Власти рекомендуют гражданам временно отказаться от посещения района, пока не закончатся все работы. По решению прокуратуры было открыто уголовное дело. Свидетели участвуют в допросе.

 – Наша задача – выяснить, что стало причиной взрыва. Это нарушение правил эксплуатации газового баллона или элементарная халатность. Пока рано делать выводы, мы хотим изучить факты, – заявил уполномоченный представитель.

 Журналист Оливье Гальци присутствовал на месте во время ЧП. Он сообщил, что до взрыва люди на улице почувствовали сильный запах газа.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: