В мире / События / 04 сентябрь 2023

На Тайване началась массовая эвакуация людей

На Тайване началась массовая эвакуация людей

Фотография получена из открытых источников.

 Представители Метеорологического бюро Тайваня сообщили, что к берегам острова приближается тайфун «Хайкуй».

 Сообщается, что он обрушится на остров уже 3-4 сентября. В связи с критической ситуацией власти объявили, что начинают массовую эвакуацию населения.

 Эвакуация будет масштабной и коснется двух районов: это уезд Хуалянь, расположенный возле гор и Тайдун. На данный момент удалось вывезти и разместить более 3 тыс. человек. По словам метеорологов, сильнее всего тайфун «ударит» по восточному побережью Тайваня. Дополнительно объявили про запрет авиасообщения, также были запрещены выезды поездов, заблокировано междугороднее сообщение автомобилей. Паромы, курсирующие вокруг Тайваня, не будут ходить по маршрутам.

 Людей предупредили не выходить из дома и уехать дальше от побережья. Если нет возможности это сделать – с просьбой о помощи обратиться к представителям власти.

 Президент Тайваня сообщил, что приближающаяся непогода станет первой за 4 года. Согласно отчету, тайфун, который начнется к понедельнику, стихнет во вторник.

 В августе сообщалось, что к берегам Тайваня приближается тайфун «Саола». Ранее тайфун был зафиксирован в Китае и на Филиппинах. Власти сработали «на опережение» – всего из прибрежных зон эвакуировали 100 домохозяйств и 50 тыс. человек.

 По прогнозам метеорологов, тайфун «Хайкуй» будет уступать по силе тайфуну «Саола». Не ожидается масштабных разрушений и затоплений территорий.

Основной «удар» получат прибрежные области и домохозяйства.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: