В мире / 15 сентябрь 2023

Лукашенко прибыл в Сочи на встречу

Лукашенко прибыл в Сочи на встречу

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 Дмитрий Песков сообщил СМИ, что 15 сентября Владимир Путин отправится в Сочи на личную встречу с Александром Лукашенко.

 Вчера, 14 сентября Александр Лукашенко уже приехал в Россию. В аэропорту его встретила делегация во главе с мэром Сочи Алексеем Копайгородским.

 Дмитрий Песков отметил, что сотрудничество между Россией и Беларусью не прекращается, что подтверждают регулярные личные встречи президентов. До этого Александр Лукашенко приезжал в Россию в июле 2023 года, а также принял участие в форуме «Россия-Африка». Он присутствовал в качестве гостя и наблюдателя.

 Сообщается, что главными темами личного обсуждения станут вопросы о замещении импортной продукции, а также решение ряда экономических вопросов. Будут обсуждаться контракты и совместные проекты в других сферах.

– Диалог двух лидеров – это шаг к укреплению двухсторонних отношений. Беларусь и Россия продолжат противостоять совместному давлению Запада в любых условиях, – дал свой комментарий Алексей Копайгородский.


 Ранее власти Польши, Литвы, Латвии и Эстонии обратились к Александру Лукашенко и призвали его вывести со своей территории представителей ЧВК «Вагнер».

 В ответ президент сказал, что бойцы ЧВК «Вагнер» продолжат дислоцироваться в стране. Несмотря на смерть Евгения Пригожина, члены группировки останутся в Беларуси, и будут реализовывать соглашение. В СМИ были опубликованы спутниковые снимки, где видны демонтажные работы в палаточных городках «Вагнера». Александр Лукашенко объяснил, что одни бойцы решили жить в других городах, а другие уехали в отпуск. Демонтажные работы проводились для ликвидации палаток с территории.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: