В России / В мире / 08 май 2023

Президент Киргизии прибыл в Москву на переговоры

Президент Киргизии прибыл в Москву на переговоры

Фотография получена из открытых источников.

 Пресс-служба Киргизии сообщила, что президент страны Садыр Жапаров отправился в Москву для проведения переговоров.

 Сегодня, 8 мая он планирует провести официальную встречу с Владимиром Путиным, а 9 мая посетить парад ко Дню Победы, который пройдет в Москве. Известно, что президент Киргизии останется в России до 9 мая – это минимум.

 Садыр Жапаров вылетел на переговоры в Россию 7 мая. Также уточняется, что первоочередная цель поездки – проведение двухсторонних переговоров.

 У президента Киргизии есть ряд вопросов, которые нужно обсудить на встрече:

  1. Вопрос «двухсторонней и многосторонней» важности.
  2. Вопрос того, как Россия и Киргизия планируют сотрудничать в будущем, а также как в дальнейшем можно развить отношения между странами.

 У Садыра Жапарова запланированы другие встречи с официальными лицами России. В сообщении не указано, с кем именно должны пройти переговоры.

 Владимир Путин пригласил президента Киргизии, как почетного гостя на парад. Отмечается, что в официальной делегации страны были замечены глава Министерства иностранных дел, секретарь Совета безопасности и руководитель МВД страны.

 СМИ отмечают, что на данный момент президент Киргизии – это единственный иностранный лидер, который подтвердил свое присутствие в Москве на параде. Ранее пресса сообщала, что Владимир Путин отправил приглашение главе Таджикистана.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: