В мире / 13 ноябрь 2023

ООН: управление Сектором Газа должна взять на себя Палестина

ООН: управление Сектором Газа должна взять на себя Палестина

Фотография получена из открытых источников.

 Такого мнения официально придерживается Антониу Гутерриш.

 Он призывает администрацию Палестины взять контроль над ситуацией. В свою очередь, Израиль должен прекратить обстрел и пойти на мирные переговоры. По мнению ООН, это «лучший» исход событий, которые развиваются на данный момент.

Данную инициативу поддерживают и США. Они призывают Израиль остановить военные действия и уступить часть северной части Сектора Газа Палестине. На данный момент администрация контролирует лишь западную сторону Иордана. Махмуд Аббас заявил, что готов принять «решительные меры».

 Внимание! Израиль эту позицию не поддерживает и выступает «против» того, чтобы каким-либо образом передать управление Сектора Газа «в руки» палестинцев.

 Ранее в Палестине сказали, что возьмут контроль над территорией, но при одном условии – если Вашингтон обеспечит содействие реализации схемы по взаимовыгодному существованию двух сторон. Палестина хочет гарантий безопасности, которые предоставят США, включая политическую сторону вопроса. Гарантии безопасности должны распространиться на Сектор Газа, западную часть берега и Иерусалим (восток).

 Джейк Салливан заявил, что не поддерживает вопрос оккупации Сектора Газа.

Также он выступил против сокращения территории в регионе. По его мнению, принудительное перенаселение людей нужно срочно прекратить, а повторную оккупацию свести к минимуму. Также в будущем нужно не допустить, что Сектор Газа стал регионом для террористических бомбардировок в любой из сторон, Израиля или Палестины.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: