В мире / 13 ноябрь 2023

В Париже прошла акция против антисемитизма

В Париже прошла акция против антисемитизма

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера во Франции состоялась масштабная акция, направленная против антисемитизма.

 Преимущественно в поддержку люди вышли на улицы Парижа.

Акция протеста насчитала десятки тысяч людей. Протестующие призывали остановить процессы, которые происходят в обществе и связаны с антисемитизмом. Инициатором этого выступил Сенат совместно с Национальным собранием Франции.

 В последующем к ней присоединилось много официальных лиц. В том числе, Элизабет Борн и Марин Ле Пен, а также представители левой партии, экс-президенты Франции. Руководитель партии «Непокоренная Франция» выступил с осуждением протеста и заявил, что его поддерживают те, кто выступает «за» боевые действия в Газе.

 Действующий президент лично не участвовал в собрании, но выступил в его поддержку и заявил следующее:

– Антисемитизм – это процесс, который необходимо искоренить в социуме.

 Чтобы поддержать правопорядок, на месте весь вечер и ночь дежурила полиция. По периметру на службе находилось около 3 тыс. полицейских.

 Это также не первая акция протеста, которая проводится в Париже в связи с действиями в Палестине. Люди выступают против настроений антисемитизма в обществе. По этим принято понимать форму предвзятости, дискриминации и/или враждебности в отношении евреев, как этнической (или религиозной) группы. В современном контексте термин «антисемитизм» используется преимущественно к негативным убеждениям, стереотипам, враждебности, а также воздействию на еврейское население.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: