В мире / Экономика / 08 декабрь 2023

США увеличили объем поставок

США увеличили объем поставок

Фотография получена из открытых источников.

 По данным источников, за текущий год Соединенные Штаты Америки увеличили объем закупок урана у России в два раза.

 И это все на фоне отказа европейских стран от российских ископаемых.

С начала специальной военной операции страны Европы и США заявили о необходимости поддерживать Украину в противостоянии. Очевидным стало, что основная цель все же не желание сохранить Украину целостным государством или отстоять точку зрения властей страны, а намерении разрушить Россию.

 В самом начале СВО, британский представитель заявил о желании поставить Россию на колени. В ход пошли различные средства, в том числе и санкции. Забегая вперед можно смело говорить о том, что все попытки страны разрушить Россию, ее экономику провалились. Они пытались уничтожить Россию с помощью отправки оружия на Украину, а так же  санкций. Так, страны Европы отказались от поставок из России газа и нефти. При этом по данным ряда источников, эти же ископаемые они закупают через третьих лиц только в разы дороже. В Кремле уже комментировали. Там заметили, что санкции больно бьют не только по России, но и по тем, кто их вводит.

 При этом заметим, что Соединенные Штаты на фоне санкций продолжат закупать российский уран. В Штатах даже не скрывают, что имеют зависимость от российского урана. В этом году бюджет закупаемого урана увеличился в два раза. Самой объемной стала партия урана приобретенная у России Штатами в июне текущего года, вторая по объему закуплена в октябре.

 По данным Хаффа, Америка закупает до двадцати процентов урана у России за год. При этом в США хотят сократить эти поставки, пытаясь найти альтернативу, чтобы улучшить климатические условия в стране.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: