В мире / События / 16 апрель 2024

США готовы вернуться к договору по ДСНВ

США готовы вернуться к договору по ДСНВ

Фотография получена из открытых источников.

 Соединенные Штаты заявили, что намерены отказаться от контрмер в том случае, если Россия вернется к ДСНВ.

 Ранее министр иностранных дел России уже говорил, что страна не намерена возвращаться к договору до того момента, пока Штаты поддерживают Киев.

 Соединенные Штаты заявили, что намерены вернуться к соглашению по ДСНВ, если Россия сделает тоже самое.

Так же в Штатах сообщили, что не смотря на выход из договора, страна продолжает отправлять России информацию о запуске ракет с подводных лодок, а также баллистических ракетах.

 Напомним, что в марте текущего года американская сторона предложила России предоставлять друг другу информацию об оружии в рамках договора. Россия отказалась от этого диалога. Тогда американская сторона заявила, что не намерена так же сообщать какую-то информацию.

Так же Штаты заявили, что с июня текущего года не будут отправлять России информацию о баллистических ракетах, подводных лодках.

Российская сторона категорически отказалась от предоставления информации о военных объектах и оружии, пока США помогают Украине. Лавров заявил, что таких разговоров быть не может, потому как Россия покажет американцам свои ядерные объекты, а те дадут дальнобойное оружие украинцам, целью которых и станут эти объекты.

 Напомним, что договор по ДСНВ России Штаты заключили в две тысячи десятом году. На основании соглашения стороны сокращают количество наступательных вооружений, в частности баллистических и межконтинентальных ракет, ядерного вооружения.

 В прошлом году российский лидер заявил, что страна временно приостанавливает свое участие в соглашении, при этом подчеркнул, что не

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: