В России / 10 апрель 2020

В России на коронавирус протестировали 1 млн. человек

В России на коронавирус протестировали

Фото взято из открытых источников.

 Более 1 млн. человек уже прошли тест на коронавирус.

 Официальную информацию по этому поводу сообщил представитель пресс-службы Роспотребнадзора. Под медицинским наблюдением на данный момент остаются 171 тыс. человек. Всего в стране зафиксировано более 8,6 тыс. случаев заболевания.


 Мы наглядно можем увидеть, что показатели продолжают расти.

Наблюдается прирост +15,7% заболевших коронавирусом людей. Инфекции подвержен 81 регион, – такое уточнение предоставили в штабе.

 В России новые случаи за последние сутки были выявлены еще в 56 регионах, ранее они в них они не наблюдались. Около 660 человек обратились с симптомами коронавируса в Москве, более 95 человек – по Московской области. Еще 34 лица с заболеванием было зафиксировано в Санкт-Петербурге и по всей Ленинградской области.

 Список пополнил Краснодарский край, Липецк, Ингушетия, Рязань и Воронеж. Небольшое количество пациентов было установлено в Чувашии, Оренбурге, Хабаровске, Кабардино-Балкарии, а также в других регионах, со списком которых можно ознакомиться на официальном сайте ведомства.

 Есть и положительные новости. Число выздоровевших людей уже достигло 580. Пятеро людей умерли от осложнений.

 Ситуация остается напряженной, карантин продлен. Власти рекомендуют россиянам не поддаваться панике, но находиться дома, а также не пренебрегать элементарными правилами гигиены: мыть руки, меньше прикасаться к лицу и обезопасить себя от контакта с больными.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: