В России / 13 июнь 2020

Как жители страны отметили день России

Как жители страны отметили день России

Фото взято из открытых источников.

 12 июня прошел День России. Среди мероприятий состоялся красивый праздничный концерт, а также патриотические флешмобы, включая онлайн формат.

 В некоторых мероприятиях лично принял участие Владимир Путин. В частности, президент России присутствовал на Поклонной горе в рамках традиционного подъема флага, а также в момент выдачи соответствующих наград Героям Труда.

 К вечеру празднования переместилось на Красную площадь, где был проведен концерт. Шоу получило название «Мы – вместе!». Основную массу зрителей составили волонтеры, которые активно работали во время пандемии коронавируса. Власти России уточнили, что при этом приняли ряд дополнительных мер безопасности, чтобы нивелировать возможные риски. В частности, зрителей ранее уже протестировали на коронавирус. Аналогичные тесты предусмотрены и для артистов, которые выступали на праздничной сцене. Не забыли и о социальной дистанции. Уточняется, что она была несколько больше, нежели стандартное расстояние в 1,5 метра.

 Не остались без внимания и граждане других регионов. Там, где позволяет эпидемиологическая ситуация, были проведены различные флешмобы и патриотические акции. К примеру, раздачу лент триколора, приготовление русского пирога, украшение домов государственным флагом и тематическими рисунками.

 Среди онлайн мероприятий стоит выделить флешмоб с записью и размещением в сети видео собственного исполнения патриотических песен, публикацию фото- и видеоматериалов о любимых достопримечательностях и т.д.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: