В России / 29 сентябрь 2020

Керченская переправа прекратит свою работу

Керченская переправа прекратит свою работу

Фотография получена из открытых источников.

 Паромная переправа в Керчи временно прекращает свою работу из-за отсутствия необходимого количества пассажиропотока.

 Компания уже заявила о своем закрытии, также были уволены все сотрудники. Официальную информацию по вопросу заявили представители «Крыминформ».

 Вчера, 28 сентября по Керченской переправе вышел последний рейс. Была доставлена партия грузовых вагонов. По заявлению Василия Анненкова, заказов на дальнейшие перевозки железнодорожного сообщения у компании пока нет, а уровень ее рентабельности находится на минимуме.

 После открытия Крымского моста работа была переориентирована.

Спрос на перевозки груза, авто и пассажиров упали в несколько раз. В период 2019-2020 гг. Керченская переправа не выполнила ни одного рейса в проливе, хотя там функционировало три парома «АнРуссТранс». Ранее порт обслуживал порядка 300 работников. На нем не было зафиксированного ни одного аварийного случая.

 Напомним, что 30.06.2020 года было открыто железнодорожное сообщение между Россией и полуостровом через Крымский мост. Власти отметили, что на фоне этого ожидают увеличения показателя грузопотока до 25 млн. тонн груза в год.

 На данный момент Крымский мост является самым длинным как в России, так и в Европе. Впервые движение авто по нему открылось 16.05.2018 года, проезд грузовых автомобилей стал доступен 01.10.2020 года. Поезда для пассажиров стартовали в Крым в конце 2019 года, и сразу стали пользоваться популярностью среди россиян.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: