В России / События / 11 апрель 2021

Где полетят новые головы: увольнения глав регионов

Где полетят новые головы: увольнения глав регионов

Фотография получена из открытых источников.

 Последний месяц стал знаковым в ряде регионов. Все дело в том, что в четырех регионах страны власти сняли губернаторов.

Эксперты высказываются по поводу дальнейших отставок, будут ли они и где именно.
 По собственному желанию угли со своих постов главы трех регионов- Тывы, Ульяновской области и Северной Осетии. Глава страны подписал указ об их увольнении. В Северной Осетии пост временно исполняющего обязанности взял Сергей Меняйло, в Ульяновской области Морозов, а в Тыве Кара-оол. Напомним, что так еще в Пензенской области сменился глава, в этом случае по решению президента, за потерю доверия.   Получается, что за месяц четыре региона потеряли своих губернаторов. Отметим, что аналитики сработали хорошо и заранее предрекли уход трех из четырех губернаторов.
Кроме того, по мнению аналитиков, под угрозой увольнения находятся главы Алтайского края, Хакасии и Владимирской области.
 По словам эксперта Минченко, их выше названных регионов, скорее всего выкарабкается только Алтай, там прошло много уголовных дел, но в целом ситуацию еще модно исправить, а вот в двух других это вряд ли возможно.
Минченко так же предположил, как повлияют новые глава республики, а точнее пока исполняющие обязанности на решение избирателей на предстоящих выборах. В этом случае, скорее всего все будет зависеть от того, как пройдет так называемый «медовый месяц», то есть как подружатся новый глав и регион. Скорее всего, сильного влияния на исход выборов не будет, потому как до них осталось пол года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: