В России / 13 май 2021

Почему сотрудники ЧОП не могут дать ответ убийцам. Галявиев признал вину

Почему сотрудники ЧОП не могут дать ответ убийцам. Галявиев признал вину

Фотография получена из открытых источников.

  После  трагедии, которая произошла в одной из школ Казани, следователи пытались выяснить, почему в школе была только вахтерша.

 Сотрудники ЧОП отметили, что даже несколько профессионалов смогли бы что-то изменить. Тем более, что сотрудники ЧОПА имеют возможность только нажать на тревожную кнопку и защитить детей ценой своих жизней.
 По закону сотрудник ЧОП должен пройти специальное обучение, чтобы потом работать по специальности. Так  еж в школе должна быть установлена тревожная кнопка. К сожалению, не всегда она есть, а  в охрану чаще всего берут не лицензированных сотрудников. У охранников есть инструкция как себя вести, но при этом они не имеют оружия, чтобы защитить детей. Предлагается, чтобы сотрудники ЧОП имели оружие, и также прошли обучение боевым искусствам, которые бы позволили противостоять злоумышленникам.
 Что касается молодого человека, который устроил обстрел школы, убив девять человек и ранив еще 21, то суд принял решение об аресте Ильназа Галявиева на два месяца.
 Защитник Галяеву был назначен государственный. Тот заявил, что будет общаться со своим подопечным в зале суда, если то вообще захочет что-то говорить.
 В суде обвиняемый отметил, что у него нет никаких серьезных заболеваний и признал свою вину. Однако, как оказалась позднее, у него сильнейшие головные боли и болезнь мозга. Позднее Светлана Петренко сообщила, что точный диагноз называть не будет. При этом родные сообщили, что с начала года он стал раздражительным и агрессивным. Так же сообщается, что статья может быть квалифицирована на терроризм.
 Напомним, что одиннадцатого мая  Ильназ Галявиев пришел в школу с четким намерением убивать. До своего нападения он разместил в сети сообщение, что скоро убьет много людей, а потом застрелиться сам. В итоге было убито семь детей, двое учителей, а так же двадцать один человек ранены. Среди раненых детей много находятся в реанимации.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: