В России / 14 июнь 2021

Новый всплеск эпидемии COVID-19 в России. 15-19 июня объявлены нерабочими днями в Москве

Новый всплеск эпидемии COVID-19 в России. 15-19 июня объявлены нерабочими днями в Москве

Фотография получена из открытых источников.

 В России наблюдается новый всплеск эпидемии COVID-19.

 За последние сутки число инфицированных людей в столице превысило отметку в 7,7 тыс. людей, а это – на 1 тыс. человек больше, чем одним днем ранее.

 В связи с этим Сергей Собянин подписал указ касаемо объявления выходными днями 15-19 июня 2021 г. За этот период работники имеют право получить заработную плату, а работодателям рекомендуется перевести персонал на удаленный режим работы.

Внимание! Таким образом, выходные дни, во время которых жители Москвы смогут не выходить на работу, придутся с 12.06.2021 по 20.06.2021 гг.

 В первую очередь, перевести на работу в режиме онлайн следует сотрудников, которые пока не вакцинированы от COVID-19. Их минимальный показатель должен быть не ниже, чем 30%. В частности, это касается людей пожилого возраста, а также москвичей, у которых диагностированы разные хронические и патологические болезни.

 Исключение составляют люди, чье присутствие необходимо на работе.

Работодатели должны соблюдать меры, которые смогут поощрить начало вакцинации людей, еще не сделавших прививку. По предварительным данным, пик инфицирования COVID-19 придется на июнь. Это связано с началом летнего сезона – россияне начали проявлять активность, значительно повысился поток туристов в стране. Сейчас болезнь затрагивает не только пожилых, но и молодых людей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: