В России / 17 июнь 2021

Новые ограничения в регионах из-за вспышки коронавируса

Новые ограничения в регионах из-за вспышки  коронавируса

Фотография получена из открытых источников.

 Накануне мы сообщили об ограничениях, которые были введены в Москве и Санкт-Петербурге из-за резкого роста случаев заражения коронавирусом.

 По примеру столичного региона и Санкт-Петербурга, ограничения ввели ряд других регионов России.
Власти Бурятии приняли решение о закрытие развлекательных центров, аквапарков, детских игровых комнат до конца текущего месяца из-за роста случаев заражения коронавирусом. В правительстве республики сообщили, что рост заболеваемости увеличился в более чем пять раз, в вязи с этим власти приняли решения ввести ограничительные меры. Учреждения дополнительного образования, то есть кружки, спортивные секции закрыт до конца месяца. В отделениях МФЦ и ЗАГС запрещено принимать внутри помещения, только дистанционно. ДО конца месяца закрыли театры и кинотеатры.
 Кроме того, из-за большого числа поступающих в больницы с тяжелой формой заболевания, необходимо дополнительное число коек для таких пациентов. Отмечается, что восемьдесят два процента заболевших имеет серьезные осложнения.
 В Хабаровском крае с завтрашнего дня будет переведены на дистанционный формат работы беременные и граждане старше шестидесяти пяти лет. Так же, глава обратился в Роспотребнадзор с предложением отстранить от работы и перевести на дистанционку тех, кто еще не привит, до тридцати процентов таких сотрудников.
 В северные районы страны так же вводятся ограничения для перемещения. Так, вахтовикам разрешено поехать на север для заработков, только имея при себе документ о вакцинации.
 Клубы и рестораны Северной столицы будут закрыты ночью. Кроем того, закрывается работа фуд-кортов, а так же зрелищных мероприятий, выставок и прочего.
 Мурманская, вологодская и московской области так же ввели ограничения, в плоть до запрета проведения школьных выпускных.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: