В России / 17 сентябрь 2021

Родители боятся, что школьникам сделают прививку от коронавируса без их ведома

Родители боятся, что школьникам сделают прививку от коронавируса без их ведома

Фотография получена из открытых источников.

 Родителей российских школьников беспокоит вопрос о том, могут ли сделать прививку от коронавируса школьнику только на основании согласия, которое подписывает родители в начале учебного года.

 После того как прививка от коронавируса была разработана, многие россияне высказали обеспокоенность тем, что она может привести к заражению вирусом, а так же в ее не эффективности. При этом специалисты привели достаточно доводов к тому, что вакцинация необходима.   Россияне же беспокоятся не только не за свою жизнь, но и здоровье своих детей. С началом учебного года все чаще в социальных сетях случаются длинные посты от обеспокоенных родителей. В частности, они волнуются о подписанной в начале учебного года бумаге о возможном медицинском вмешательстве. Такие документы подписываются каждый год, но раньше они не вызывали опасений. Теперь родители беспокоятся, что школьники медики могут взять тест на ПЦР или того хуже, сделать прививку от ковид, опираясь на эти бумаги.
 Однако эксперты поспешили успокоить взволнованных родителей. Любое медицинское вмешательство может быть возможным только после того, как родитель даст согласие на это. То есть перед каждым осмотром и прививкой родитель будет подписывать согласие. Если оно получено, то прививку могут сделать, если нет, то никто не сделает, это будет незаконно.
 Школьники в праве сам решить и дать согласие, но только в том случае, если ему исполнилось пятнадцать лет. ДО этого возраста такое разрешение берется от родителей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: