В России / 21 август 2021

Родителей призвали привиться ради детей

Родителей призвали привиться ради детей

Фотография получена из открытых источников.

 Министр здравоохранения России призвал взрослое население привиться от коронавируса, потому как вирусом стали заражаться дети.

 По его данным все больше детей заражается коронавирусом и в более тяжелой форме, нежели раньше. Поэтому перед учебным годом родителям необходимо подумать о здоровье своих детей, и привиться ради этого.
 Михаил Мурашко сообщил, что вирус стали более агрессивным по отношению к детям. Все чаще стали заражаться дети младше восемнадцати лет. Кроме того, это уже чаще не легкая форма и не бессимптомное течение болезни, а формы средней тяжести. Чаще всего, именно не привитые родители становятся источником заражения коронавирусом. Михаил Мурашко призвал перед первым сентября провести классные часы с родителями и детьми, чтобы еще раз объяснить важность вакцинации. Так же нужно подготовить достаточно медицинских масок и средств для обработки рук.
 При этом в начале лета Всемирная организация здравоохранения заявила о том, что у детей вирусная инфекция протекает в более легкой форме, нежели у людей пожилого возраста или имеющих хронические инфекции, поэтому их можно не торопиться прививать. Так же в организации отметили, что американская вакцина может подойти для применения подросткам.
 Российские специалисты разработали и проводят исследования вакцины, которая создана на основе Спутника, и может быть применена для подростков. По данным специалистов из ста детей, на которых проводились исследования, лишь у двоих поднялась незначительная температура в тридцать семь и два градуса. И то, без измерения они бы и не заметили.
 Еще весной Александр Горелов отмечал, что все больше подростков попадает в больницу с коронавирусом. Так же по словам специалистов, у некоторых детей коронавирус может вызвать мультисистемные осложнения, в частности, что-то схожее с болезнью Кавасаки. У детей появится сыпь по телу, высокая температура, отек глаз, а так же вирус вызовет болезнь сердца и сосудов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: