В России / Происшествия / 06 ноябрь 2021

Россия бьет рекорды по смертности COVID

Россия бьет рекорды по смертности COVID

Фотография получена из открытых источников.

 В России наблюдается негативная эпидемиологическая ситуация.

 Прирост людей, инфицированных COVID-19, за последние сутки превысил показатель в 40 тыс. человек. Из них летальных случаев насчитывается 1,9 тыс. человек. Эти цифры бьет рекорды, поставленные несколькими днями ранее.

 Рост смертности в России был отмечен с сентября 2020 года. Большая часть этих людей являются не вакцинированными. Максимальный показатель заболеваемости приходится на Москву, Подмосковье и Санкт-Петербург. Далее по списку идет Самара, Воронеж, Нижний Новгород, Свердловск и Красноярск.

 В ВОЗ отмечают, что этот показатель будет расти. По мнению экспертов, от эпидемии COVID-19 в течение последующих трех месяцев скончается еще 0,5 млн. людей. Цифра будет увеличиваться в том случае, если граждане стран:

  • будут игнорировать вакцинацию;
  • не будут соблюдать меры безопасности ВОЗ.

 На данный момент до 80% летальных случаев приходится на людей пожилого возраста – до 85 лет. В том случае, если правительство сумеет добиться того, чтобы 95% населения носили маски в общественных местах, можно будет спасти около 2 тыс. человек. Данную инициативу поддержали представители 23 стран, приняв решение ужесточить меры безопасности. По информации ВОЗ, в мире уже насчитывается 250 млн. людей, которые были инфицированы. Порядка 5 млн. людей не удалось спасти.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: