В России / 27 декабрь 2021

С 1 января отели России будут работать при условии классификации

С 1 января отели России будут работать при условии классификации

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство России утвердило положение, согласно которому все отели на территории страны обязаны получить какой-либо класс.

 Решение будет вводиться поэтапно, сроки планируется устанавливать, в зависимости от количества номеров в отеле или гостинице.

Ключевая цель внедрения новшеств – возможность получения подлинной информации о классовой принадлежности отеля посетителями, а также улучшение конкурентоспособности гостиничного бизнеса и сфер туризма в России, в целом, путем завоевания доверия посетителей к оценке классовой принадлежности отеля.

 Оказание услуг, которые касаются гостиничного бизнеса (полностью или частично) возможно только после получения категории гостиницы.

Всего выделяют 6 классов: от «5 звезд» до «без звезд». Действует данное правило на все типы отелей. Единственным исключением, не нуждающимся в классификации, стали учреждения оздоровительного типа (летние санатории, центры для реабилитации и т.д.).

 Дополнительным новшеством станет введение таких критериев как «все включено» и «ультра». Предполагается, что после проделанной работы нормы отдыха по системе «все включено» будут единственными для всех гостиниц в России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: