В России / 31 январь 2022

Володин рассказал о том, какие изменения ждут россиян с февраля

Володин рассказал о том, какие изменения ждут россиян с февраля

Фото взято из открытых источников, на фото: Спикер Госдумы Вячеслав Володин.

 Вячеслав Володин рассказал о том, какие новые законы и нововведения ожидают россиян уже с первого февраля текущего года

 Материнский капитал.
Если ранее материнский капитал индексировался, его индексация проходила в соответствии с предполагаемым уровнем инфляции, то теперь  индексировать будут исходя из реальных показателей. Так, на первого ребенка родители смогут получить материнский капитал в размере пятьсот двадцать четыре тысячи пятисот рублей, то за второго 693 тысячи.
 Должники. Те, кто имеет просрочки по кредитам теперь смогут попросить снимать в счет долга лишь ту сумму, которая просрочена в размере прожиточного минимума. То есть обязательный прожиточный минимум должник все равно получит, а уже выше сумма будет сниматься.
 Пенсии. Они будут проиндексированы на восемь и шесть десятых процента в социальной части. Так же в феврале россияне получат компенсацию из-за разниц индексаций.
 Защита от мошенников. Если ранее россияне вполне могли купить квартиру в доме, который намерены снести, то теперь все данные будут храниться в Росеерестре. То есть перед покупкой можно запросить документ и узнать о том, подлежит ли дом сносу или реконструкции.
 Педофилы.Если педофил повторно совершил противоправные действия в адрес несовершеннолетнего, либо первый раз, но в адрес двух человек и более, или имеет какие-то еще сопряженные нарушения, то он садится на пожизненный срок.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: