В России / 24 декабрь 2021

Владимир Путин о повышении пенсии

Владимир Путин о повышении пенсии

Фотография получена из открытых источников.

 Накануне прошла пресс-конференция президента России Владимира Путина. Президент, помимо прочего, уделил на ней внимание вопросу, касающемуся пенсий.

 По словам лидера страны, власти должны сделать все необходимое ,чтобы их слова были подкреплены делом. Речь идет о пенсиях. Ранее власти говорили о том ,что пенсии будут повышаться в след за инфляцией, однако этого не происходит. Путин призвал не бросать слова на ветер.

 Напомним, что в 2018 году был принят законопроект о повышении пенсий согласно инфляции. К двадцать четвертому году размер пенсий превысит двадцать тысяч рублей.

 Глава министерства труда заявил, что индексация пенсий предусмотрена на пять и девять десятых процента. Однако инфляция оказалась выше, поэтому индексировать пенсии на больший процент.

 Отметим, что среднегодовой размер пенсии будет равен  в будущем году  примерно семнадцать тысяч, в двадцать третьем уже семнадцать восемьсот, а  двадцать четвертом  восемнадцать семьсот. Индексация стразовой и социальной пенсии в процентах предусмотрена  в 5, 9  и 7,7 процентов соответственно на будущий год.

 По данным социологических опросов, россияне говорят о том, что на человека в месяц необходимо  среднем двадцать пять тысяч, чтобы хватало на все.

 Не смотря на то, что согласно данным опроса, рост инфляции составляет примерно шесть-восемь процентов в год, россияне чувствуют эти показатели гораздо выше. По мнению опрошенных, за год цены на товары , по их ощущениям , выросли на тридцать и более процентов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: