В России / Экономика / 09 март 2022

Путин о выплатах семьям с детьми

Путин о выплатах семьям с детьми

Фото взято из открытых источников, на фото:

Президент РФ Владимир Путин.

 Накануне в стране отмечали международный женский день.

 Президент страны поздравил всех женщин России с праздником. Кроме слов поздравления, президент в своем обращении рассказал о том, что уже в ближайшее время семьям с детьми от 8 до 16 лет, в которых доходы не соответствуют прожиточному минимум, будут получать дополнительные выплаты. По словам лидера России. В стране необходимо создать единую систему помощи семьям с детьми. Система уже запущена, комплекс мер оказывается и в дальнейшем будет расширяться.

 По его мнению, поддержку семьям должна чувствовать с момента рождения ребенка и по мере его взросления. Владимир Путин напомнил, что уже сейчас женщины при рождении ребенка получают единовременную выплату, а так же выплаты до трех лет. Затем малообеспеченные семьи получают материальные выплаты на каждого ребенка до шести лет, к этой же категории относят мама, которые воспитывают детей одни.
 По словам лидера страны, если в семье доход не соответствует прожиточному минимуму, то на какого-то ребенка такая семья будет получать помощь от государства.
 После заявления президента, появилась информация, что выплаты начнутся уже в ближайшие месяцы. Кроме того, сумма будет зависеть от региона проживания семьи. Поддержка станет осуществляться в размере от половины до полного прожиточного минимум по региону, то есть от шести тысяч до двенадцати тысяч рублей ежемесячно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: