В мире / Экономика / 03 ноябрь 2021

Государство разрабатывает комплекс мер поддержки семьям с детьми

Украина просит энергии у Белоруссии

Фотография получена из открытых источников.

 Пресс-служба кабинета министров сообщила о том, что в России разрабатывается целый комплекс мер поддержки семей, в которых есть дети.

 Планируется оказать помощь на всем периоде взросления детей от рождения и до совершеннолетия. Особенно эти изменения коснуться малообеспеченных семей.

 Такие меры поддержки будут являться значительной помощью семье при воспитании их детей. Так же власти сообщили о том, что для получения денежных средств семьям не придется, как раньше собирать большое число справок и «бегать по инстанциям».

 Напомним, что в августе текущего года президент России распорядился в случаи необходимости выделить дополнительные средства поддержки семьям, которые подходят под категории малоимущих.

Девятнадцатого октября Михаил Мишустин  сообщили о том, что дополнительные средства получат семьи, которые воспитывают детей в возрасте от трех до семи лет.

 Напомним, что президент Владимир Путин ранее распорядился о предоставлении материальных выплат семьями с детьми школьного возраста. Они получили по десять тысяч на каждого ребенка  для того, чтобы собрать детей в школу. Кроме того, пенсионеры страны так же получили по десять тысяч рублей  как меру поддержки в сложной ситуации.

 На данный момент государство разработало целый комплекс мер поддержки семьям, в которых только родился ребенок и до трех лет ,если эта семья является малоимущей, или ребенка воспитывает только мать.

 Отметим так же ,что все выделенные ранее средства граждане России смогли получить без всяких проволочек. Достаточно было подать данные на детей , добавив их в электронное заявление на сайте госуслуг. А пенсионеры просто получили прибавку к пенсии в день ее получения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: