В России / 25 июнь 2022

Путин передал ООН предложения по решению кризиса продовольствия

Путин передал ООН предложения по решению кризиса продовольствия

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Владимир Путин согласовал, а также передал в ООН свое видение решения проблемы с продовольствием локально и на международном уровне.

 Об этом в официальном порядке сказал Сергей Лавров.

Сейчас документ находится на рассмотрении в Нью-Йорке. Несмотря на срочность вопроса, реакция на него не такая быстрая, как хотелось бы. В целях обсуждения темы ранее Россию уже посещали представители ООН.

 Тогда Владимир Путин предложил единственный безопасный вариант – доставка зерна, а также других продовольственных товаров через Беларусь. Так можно будет отследить путь следования товара, логистику и денежные переводы. Самым затратным вариантом является доставка зерна через Польшу или Румынию.

 По мнению Кремля, ответственность за промедление отгрузки лежит исключительно на Киеве. Президент России считает, что украинская власть блокирует порты, включая порта в Одессе. Сейчас необходимо найти безопасные коридоры, которые помогут провести разминирование вод, вплоть до пролива Босфор.

 Силы России намерены сотрудничать с Турцией, чтобы решить этот вопроса. Со своей стороны, Турция уже дала положительный ответ. Но для этого нужно провести разминирование – только так стороны будут готовы вести переговоры.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: