В России / Экономика / 10 июнь 2021

Татарстан и ОАЭ создадут рабочую группу в сфере агрокомплекса

Татарстан и ОАЭ создадут рабочую группу в сфере агрокомплекса

Фотография получена из открытых источников.

 Татарстан и ОАЭ продолжают активное сотрудничество в разных сферах деятельности, включая агропромышленный комплекс.

 На этот раз вопрос коснулся программы по поставкам продовольственных товаров. По этому поводу делегация ОАЭ посетила Татарстан с отдельным визитом. Во время встречи обсуждался ряд вопросов по теме, в частности:

  • риски и стандарты качества товаров;
  • способы снижения транспортных расходов;
  • развитие партнерских взаимоотношений.

 Внимание! В 2020 году показатель товарооборота между Татарстаном и ОАЭ увеличился на 77%, что напрямую способствовало укреплению отношений.

 К примеру, Татарстан находится на 1-ом месте у России по показателю производству молока. Для обеспечения процесса импорта в стране сосредоточено около 450 тыс. подсобных хозяйств. Министр ОАЭ отметил, что такое положение дел важно для страны, так как импортирует почти 90% всех продовольственных товаров. Кроме того, во время карантина COVID-19 была произведена переоценка продовольствия, так оказалось, что его сложно самостоятельно производить и перерабатывать.

 Сумма импорта товара из Татарстана в ОАЭ за 2020 года достигла 93 тыс. долларов. Большая часть товаров приходится на поставки сладких кондитерских изделий, вафель, печенья и т.д. Власти Татарстана готовы поставлять и другую продукцию, включая мясные и молочные изделия, пшеницу, сахар, муку, масло и т.д.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: