В России / 13 ноябрь 2022

Лаврова намерены бойкотировать на саммите

Лаврова намерены бойкотировать на саммите

Фото взято из открытых источников, на фото: Министр иностранных дел России Сергей Лавров.

 Евросоюз под руководством Великобритании намерен бойкотировать выступления российской делегации на саммите большой двадцатки.

 Представители названных стран намерены уходить с выступлений делегации России, а так же дать понять российской стороне, что переговоры между Украиной и Россией возможны только на условиях Украины.

 Одно из иностранных изданий сообщает о том, что британцы намерены бойкотировать  российскую делегацию на предстоящем саммите, к чему призывают и других участников мероприятия .Британские СМИ пишут о том, что их участники будут уговаривать остальных членом саммита не общаться с Лавровым ,а так же бойкотировать выступление российского представителя. Так же в издании пишут о том, что Россия и Китай тесно сотрудничают, поэтому вряд ли китайскую делегацию удастся подговорить.

 Отметим, что президент России на саммите присутствовать не будет. Как объяснил Песков, это связано с  тем, что у Путина уже был намечен свой график, и он не совпадает с саммитом. На него поедет Сергей Лавров, точнее, он уже прибыл и готовится к предстоящему саммиту, который пройдет пятнадцатого и   шестнадцатого ноября. В Москве так же отметили ,что поездка Путина на саммит внесла бы еще большую напряженность и конфронтацию, поэтому было принято решение о поездке Лаврова.

 Стоит напомнить, что на саммите не будет и Зеленского. По заявлениям украинской стороны, у него будут другие важные дела.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: