В России / Технологии / 20 ноябрь 2022

Сармат прошел все испытания

Сармат прошел все испытания

Фотография получена из открытых источников.

 Комплекс Сармат прошел испытания, то есть готов к отправке в войска.

 Стоит заметить, что ракета может нести  заряд в восемь мегатонн.

Сергей Каракаев заметил, что происходит перевооружение ракетных войск на своевременное оружие. Так же он подтвердил, что Ярс прошел свои испытания на космодроме Плесецк. Так же он сообщил о  большом количестве учений, которые проходят в основном в ночное время, военные усваивают новые способы маневренных действий. Каракаев добавил, что сдач сармата несколько задержалась из-за отсутствия некоторых деталей украинского производства. Сейчас все хорошо, все он готовы к работе.

 Сармат является стратегическим ракетным комплексом. Он станет заменой «Воеводы», который работает с восемьдесят восьмого года.

Производство Сарматов ведется на машиностроительном заводе Красноярска. Первые образцы уже в этом году поступят в ряд дивизий.

 Отметим, что разработка Сармата, а так же его испытания освещались в зарубежной прессе. Там новое российское оружие вызывало даже панику. В одном из американских изданий написали, что комплексы не смогут сбить даже системы противовоздушной обороны. Одно из западных изданий назвало Сармат, как «леденящее душу послание» от российского лидера Западу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: