В России / Культура / 20 ноябрь 2022

В России проходит кинофестиваль «Победили вместе»

В России проходит кинофестиваль «Победили вместе»

Фотография получена из открытых источников.

 Кинофестиваль «Победили вместе» стартовал в Волгограде. Он продлится с 19 по 22 ноября 2022 г.

 Жители города радушно встречают всех гостей.

Дата открытия фестиваля пришлась на годовщину наступления войск СССР под Сталинградом. Организаторы представят гостям почти 200 самых интересных работ.

 Их можно будет посмотреть на территории Университета в центре Волгограда.

В связи с проведением мероприятия лично выступил Владимир Путин.

 Он заявил, что с программой можно ознакомиться на правовом портале Кремля, а также поблагодарил всех присутствующих за интерес к этому вопросу.

 По словам президента, долгое время участники кинофестиваля «Победили вместе» реализует благородную цель – сохраняют память о солдатах, которые принимали участие в боевых действиях с противником. Также Владимир Путин рекомендовал обратить внимание на программу фестиваля – в ней будет много новшеств. Например, фильмы про Вторую мировую войну и о героизме людей, которые принимали в ней участие.

 Еще одной особенностью кинофестиваля 2022 г. станут фильмы на тему российского патриотизма, который проявляется в сложившейся ситуации.

 Внимание! Организаторы приложили усилия и обновили программу работами, которые ранее не выходили на экраны. Данное мероприятие даст возможность режиссерам обменяться опытом, наработать связи, а также нацелить вектор развития.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: